Bijoux

Montre de poche en or,
cadran blanc émaillé avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique.
Travail français de la fin du XIX° siècle, début XX°.
Poids brut: 79,70 g - Diam.: 48 mm En l'état, bélière en métal
Estimation : 300 / 400 euros
Adjugé: 350 euros
Expert: MM. O. POMEZ & C. VION [Vendôme Expertise]