Livre

[ROSSI (Giovanni Gherardo de)]
Scherzi poetici e pittorici. Parma, Co' Tipi Bodoniani, 1795,
petit in-folio veau havane raciné, dos lisse orné,
40 gravures au trait en sanguine dans un encadrement de style romain en noir.
Epidermures et petit travail de vers sur la reliure.
Adjugé: 2100 euros
Expert: M. G. LEGUELTEL